Новости

Создать условия для воспитания уважения и бережного отношения к традициям и праздникам своей страны, формировать ценностную сферу личности ребёнка на основе приобщения к традициям православной духовной культуры, традиционному укладу жизни; воспитывать уважительное, милосердное, внимательное отношение к ближним, навыки доброжелательного и добродетельного поведения, способности к адекватному проявлению этих чувств – главные задачи прошедших рождественских встреч за круглым столом в детском социальном приюте 7 января. Директор социально-педагогического центра познакомила ребят с историей праздника Рождества, понятием «рождественские Святки», а воспитанники рассказали о праздновании Рождества в своих семьях. Запомнится всем и чаепитие с праздничными сладостями. Такие мероприятия обогащают духовный мир детей, вселяют мир, покой и радость в детские сердца.

На базе государственного учреждения образования «Социально-педагогический центр г.Дятлово» 15.12.2017 года в 15:00 часов состоится заседание клуба для несовершеннолетних «Контакт» по теме: «ВИЧ/СПИД и подростки» для несовершеннолетних требующих особого педагогического внимания, а также несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуальная профилактическая работа.

В разделе "Файловый архив"- "Методическое обеспечение" размещена памятка "Воспитание детей, имеющих нарушение поведения"

7 декабря 2017 в 08:40 | Ломако О. М. | нет комментариев

Воспитанники приюта посетили познавательное мероприятие в библиотеке « Права человека от А до Я», на котором еще раз убедились, что права человека начинаются с прав ребёнка. С уверенностью смогли сказать: чем больше каждый будет знать свои права и обязанности, тем меньше вероятность оказаться в сложной жизненной ситуации. Знать свои права и уметь их отстаивать – значит быть сильным.

22 ноября 2017 в 13:23 | Ломако О. М. | нет комментариев

В разделе "Файловый архив"- "Методическое обеспечение" размещен буклет "Бесконфликтное общение с детьми"

1 ноября 2017 в 14:13 | Ломако О. М. | нет комментариев