Хаю-хай, с вами Schools.by!

Новости

Педагогом-психологом Гинель А.П. изготовлена памятка о вреде употребления табачного изделия "насвай" для использования в работе педагогами учреждений образования.

Воспитание патриотических чувств и позитивного отношения к православным традициям белорусского народа, к народному творчеству прошло благодаря участию в православном празднике Пасхи. Ребята познакомились с традициями и обычаями празднования, узнали способы украшения пасхальных яиц, в детском социальном приюте организовали выставку творчества «Пасхальные крашенки».
Дети узнали, что когда-то он был едва ли не самым радостным и долгожданным детским праздником. Это был день веселых игр, первых хороводов, катания на качелях, обхода дворов, напоминающего святочное колядование. Нередко его так и называли: зеленые святки. А наступившее долгожданное тепло позволило нашим воспитанникам провести пасхальные выходные традиционно весело и задорно. Мы сходили в городской парк, катались на качелях, ходили по лесенкам, съезжали с горки, играли в прятки. Не забыли прихватить с собой и угощение для птиц, живущих в парке на пруду - уточек и селезней.

В период с 02.04.2018г. по 20.04.2018г. проводится республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».