Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

«Летний патруль» шагает по тропинке безопасности.

Дата: 28 июля в 10:59

Самая желанная пора как для детей, которые с нетерпением ждут  летних каникул, так и для взрослых, конечно  лето. Все в ожидании палящего солнца, коричневого загара, появления в лесах грибов и ягод и все с нетерпением ждут момента, чтобы искупаться на речке или на водоеме. Но в этом году лето не особо радует своей погодой и сказать, что уже начался разгар купального сезона пока нельзя.

Но каким бы, ни было лето, не стоит забывать о правилах поведения на реках и водоемах, ведь всегда найдутся «смельчаки», которым погода не помеха. Поэтому сотрудники Дятловского РОЧС вместе с представителями  БРСМ и ОСВОД отправились в палаточный лагерь «Тропинка»  для проведения акции «Летний патруль»,  с целью  привлечения молодежи к оказанию содействия органам и подразделениям по чрезвычайным ситуациям, пропаганде знаний в области безопасности.

Открыла данное мероприятие первый секретарь Белорусского Республиканского союза молодежи Дятловского района  Екатерина Хилимончик, которая рассказала ребятам о целях проведения данной акции и какой след в её проведении можно оставить.

Вместе с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям  дети вспомнили правила поведения на водоемах. Закрепили свои знания участием в веселых конкурсах «Спаси товарища», «Спасательный круг», «Сбор по тревоге». При помощи веревки сотрудник Дятловского РОЧС показал способ спасения человека и помог  ребятам выучить еще несколько способов вязания спасательных узлов. Активное участие мальчиков и девочек, их ловкость,  отличные знания в области безопасности - сделали мероприятие веселым и интересным. Каждый получил памятный приз.

Мы уверенны, что данное мероприятия пойдет ребятам на пользу. И в случаи возникновения чрезвычайной ситуации, они не растеряются и найдут выход из сложившейся ситуации. А  «Летний патруль» планирует посетить еще не один  оздоровительный летний лагерь, места для купания и отдыха.