Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

Дата: 6 ноября 2013 в 11:57, Обновлено 3 мая в 08:39

«Социально-педагогический центр г.Дятлово»

в своей структуре имеет  отделение детского социального приюта, рассчитанное на 7 мест для размещения детей в возрасте от 3 до 18 лет

Книга замечаний и предложений
Вышестоящий орган Перечень административных процедур

Электронные обращения граждан

Электронные обращения граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей (далее - граждан), и юридических лиц рассматриваются в соответствии с требованиями Закон Республики Беларусь от 18 июля 2011 года № 300-3 "Об обращениях граждан и юридических лиц".

1. Электронное обращение излагается на белорусском или русском языках.
2. Электронное обращение гражданина в обязательном порядке должно содержать:
· Фамилию, собственное имя, отчество либо инициалы гражданина.
· Адрес места жительства (места пребывания) гражданина.
· Изложение сути обращения.
· Адрес электронной почты.

3. Электронное обращение юридического лица в обязательном порядке должно содержать:
· Полное наименование юридического лица.
· Место нахождения юридического лица.
· Изложение сути обращения.
· Фамилию, собственное имя, отчество уполномоченного подписывать обращения.
· Адрес электронной почты юридического лица.

Электронные обращения должны быть рассмотрены не позднее 15 дней со дня регистрации, а требующие дополнительного изучения и проверки – не позднее 1 месяца.
Ответы на электронные обращения направляются в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в электронном обращении, либо в письменном виде на адрес места жительства (места пребывания) гражданина или юридического лица в случаях, установленных Законом Республики Беларусь от 18 июля 2011 года «Об обращении граждан и юридических лиц».

Оставляются без рассмотрения по существу обращения, которые:
· Изложены не на белорусском или русском языке.
· Не содержит фамилии, собственного имени, отчества, адреса места жительства (места пребывания) гражданина.
· Содержит текст не поддающийся прочтению.
· Содержит нецензурные либо оскорбительные слова и выражения.

Подлежат рассмотрению в соответствии с законодательством о конституционном судопроизводстве, гражданским, гражданским процессуальным, хозяйственным процессуальным, уголовно-процессуальным законодательством, законодательством, определяющим порядок административного процесса, законодательством об административных процедурах либо в соответствии с законодательными актами установлен иной порядок подачи и рассмотрения таких обращений.
· Содержат вопросы, не относящиеся к компетенции ГУО «Социально-педагогический центр г.Дятлово».
· Пропущен без уважительной причины срок подачи жалобы.
· Подано повторное обращение, если оно уже было рассмотрено по существу и в нем не содержатся новые обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения обращения по существу.

Электронные обращения направляется на адрес электронной почты dtspc@mail.grodno.by