Как восстановить доступ к сайту?
УЧ.IT.ЕЛЬ | Образовательный веб-квест

В Пуховичском районе на пожаре погибла школьница

Дата: 30 марта в 11:49

26 марта 2017 года в 10-09 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома в агрогородке Новополье.  Когда на место прибыли подразделения МЧС, было установлено, что из-под крыши одноэтажного жилого дома идет дым. Хозяйка жилья 1981 года рождения, доярка, находилась на работе. До прибытия подразделений МЧС муж хозяйки 1977 года рождения вынес из дома двух пострадавших: свекровь хозяйки 1940 года рождения, которая находилась в сознании и была госпитализирована в районную больницу с диагнозом «термоингаляционная травма верхних дыхательных путей, термические ожоги кистей рук и лица 1-3 степени (6 % тела)»; племянницу хозяйки, школьницу 2005 года рождения, которая находилась без сознания. Со слов матери, шестиклассница гостила у бабушки. Девочка была передана работникам скорой медицинской помощи. В 11-01, при следовании в районную больницу, пострадавшая скончалась. Пожар локализован и ликвидирован подразделениями МЧС.

В результате огнем повреждено перекрытие на площади 20 кв.м., выгорела изнутри кухня 4х5 м, закопчены стены и имущество жилого дома.

Причина возгорания устанавливается. Рассматриваемые версии причины возникновения пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования и неосторожное обращение с огнем.